МВД уволило руководство подозреваемых в изнасиловании полицейских Екатеринбурга

Обвиняемые также отправлены в отставку

Глава ГУ МВД России по Свердловской области Владимир Миронов подписал приказ об увольнении из органов трех непосредственных руководителей сотрудников УМВД по Екатеринбургу, подозреваемых в изнасиловании 22-летней девушки, которое было совершено в автомобиле ППС. 

Как сообщил «Правде УрФО» пресс-секретарь полицейского главка Валерий Горелых, еще 3 полицейских переведены на нижестоящие должности, 8 офицеров предупреждены о неполном служебном соответствии, за которым следует увольнение. Также строгому наказанию подверглось руководство ГУ МВД по Свердловской области. Сами обвиняемые, в числе которых Вячеслав Тропин и Вадим Мустафин, были уволены из органов по отрицательным мотивам.

Напомним, СКР предъявил полицейским обвинение в по ч.2 ст.131 УК РФ и ч.2 ст.132 УК РФ «Изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору». Преступление было совершено 18 августа на улице Чайковского в Екатеринбурге в автомобиле патрульно-постовой службы полиции (ППСП).

Фото: www.gosrf.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни