Прокуратура потребовала от мэра Троицка уволить главу МБУ из-за коррупции

Были выявлены нарушения федерального законодательства

Прокуратура Троицкого городского округа (Челябинская область) потребовала от главы муниципалитета Александра Виноградова расторгнуть трудовой договор с руководителем муниципального учреждения «Троицкстройконтроль» по причине утраты доверия. 

Надзорное ведомство в ходе проверки в МБУ выявило ряд нарушений ФЗ «О противодействии коррупции». Так, глава учреждения, когда был кандидатом на эту должность, не указал в справке о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2018 год доход от продажи двух транспортных средств.

Кроме того, в этом документе не были отражены сведения о том, что он является учредителем и директором коммерческой организации. Разрешение на работу по совместительству, совмещение должностей получено не было, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

При этом по результатам электронных торгов управление по капстроительству мэрии Троицка заключило с организацией, которую возглавляет руководитель МБУ, муниципальные контракты на сумму 400 тыс. рублей. Об этом городские власти ни до ни после уведомлены не были.

Фото: avatars.mds.yandex.net

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни