Моор сообщил о благоустройстве жителям села Абатское

Граждане обозначили проблемы в ходе личного приема

Жители села Абатское на личном приеме, который в режиме ВСК провел губернатор Александр Моор, обозначили главе региона проблему освещения центральных улиц поселения. Также граждане высказали просьбу установить в Абатском детскую площадку. 

В ходе диалога с жителями Моор заверил, что решение по данному вопросу принято. По его словам, проектная документация на обустройство наружного освещения по улице Ленина находится в разработке, власти уже приступили и к поиску подрядчика. Глава региона дал поручение Управлению строительства Тюменской области все работы по монтажу системы освещения выполнить в 2020 году.

От жителей также поступила просьба обустроить детскую игровую площадку на территории ранее благоустроенного парка. По словам главы муниципалитета Игоря Васильева, в муниципальном бюджете уже предусмотрены средства на это.

Житель села Дальнетравное Казанского района сообщил о невозможности проезда по местным дорогам в плохую погоду. Как уточнил начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов, участок дороги протяженностью 2,65 км, расположенный вблизи Дальнетравного, включен в план ремонтных работ на 2019 год. А в 2020 году продолжиться ремонт наиболее проблемных участков протяженностью 6,8 км, включая подъезд к поселению.

Фото: Максим Сладкоштиев

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни