ЕМУП «Спецавтобаза» оспорило решение РЭК о снижении тарифа на вывоз ТКО

Решение суда в силу пока не вступило

ЕМУП «Спецавтобаза» выиграло судебный иск по отмене решения РЭК Свердловской области о снижении тарифов. Соответствующее решение сегодня принял Свердловский областной суд.

Напомним, ранее после предписания ФАС РФ Региональная энергокомиссия приняла постановление о снижении тарифов операторов ТКО, вступившее в силу с 1 июля. В результате тариф ЕМУП «Спецавтобаза» снижен с 686,05 до 474,37 рубля за кубометр. В суде «Спецавтобаза» указала, что все заложенные ранее в тариф расходы были подтверждены на стадии его формирования, а сам тариф признан экономически обоснованным.

«Мы обращались в суд, чтобы признать недействующим постановление 44-ПК от 21.05.2019, принятое РЭК Свердловской области в части, касающейся ЕМУП «Спецавтобаза», так как оно необоснованно снижало необходимую валовую выручку, ущемляя права предприятия на нормальное осуществление деятельности регионального оператора. Применение текущего тарифа приводит к невозможности качественно предоставлять услугу по обращению с ТКО. Суд встал на сторону регионального оператора», – прокомментировали ситуацию в ЕМУП «Спецавтобаза».

Решение суда вступит в силу в течение 30 дней и может быть обжаловано до этого срока в Верховном суде.

Фото: ekburg.tv

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни