В Тюмени сотрудница ФНС получила 8 лет колонии за взятку

Инспектор налоговой предоставляла коммерческой фирме служебную информацию

Калининский районный суд Тюмени вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главного государственного налогового инспектора отдела выездных проверок № 2 ИФНС России по Тюмени № 3. Женщину признали виновной в получении взятки в особо крупном размере.

По информации региональной прокуратуры, с января 2015 года по ноябрь 2016 года инспектор получила 9,5 млн рублей от представителя коммерческой фирмы за предоставление сведений о предприятиях, стоявших в плане выездных налоговых проверок, предпроверочных анализах данных налогоплательщиков с различными рабочими конспектами и схемами выявленных налоговых нарушений. Директор фирмы, в свою очередь, помогала клиентам устранять в бухгалтерских учетах нарушения, способные повлиять на размер налоговых отчислений.

В 2016 году инспектора ИФНС задержали с поличным, а в 2018 году уволили. Суд назначил подсудимой восемь лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также лишил на 5 лет права занимать должности государственной службы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни