Кандидат КПРФ требует снять конкурента из «Единой России» с выборов в гордуму Кургана

Поводом стало участие «единоросса» в поддержке незаконных действий перевозчиков ТКО

Участник кампании по выборам в городскую думу Кургана Владимир Клементьев, выдвинутый региональным отделением КПРФ, обратился в избирком с просьбой отстранить от нее одного из своих конкурентов – «единоросса» Александра Маклыгина.

«Прошу не допускать к участию в избирательной кампании по 8-му избирательному округу Маклыгина А.А. в связи с участием в действиях по введению в заблуждение жителей Северного поселка по заключению договоров с компанией «Экопром», а также в понуждении к заключению договоров и устрашением проверками АТИ при незаключении оных», – значится в письме кандидата от КПРФ. 

На текущий момент заявление еще не рассмотрено. По словам Владимира Клементьева, направить обращение в избирком его побудило активное участие Александра Маклыгина в агитации жителей нескольких районов Кургана подписывать договоры на вывоз отходов с фирмой «Экопром», о чем ранее подробно информировала «Правда УрФО»

Напомним, после майского мусорного коллапса в нескольких городских районах на рынок попыталась зайти компания «Экопром», не обладавшая для операционной деятельности с ТКО необходимыми полномочиями. Фирма, тем не менее, активно собирала платежи с населения при поддержке Александра Маклыгина и директора департамента ЖКХ Александра Гонцова

После проверок ФНС и прокуратуры в отношении генерального директора ООО «Экопром» Александра Ахлестина было возбуждено административное дело за осуществление предпринимательской деятельности без лицензии. Собственную проверку провели и представители УМВД по Кургану. В ведомстве также подтвердили отсутствие необходимых разрешительных документов и факты получения денег от граждан, однако уголовное дело возбуждать не стали ввиду недостаточной суммы ущерба. 

«Считаю, что участие в такого рода деятельности, какой бы, вольной или невольной, она ни была, бросает тень на кандидата. Поэтому я и направил обращение в избирком. Документ накануне зарегистрировали, но ответа пока не последовало», – сообщил изданию Владимир Клементьев. 

Выборы в гордуму Кургана пройдут в Единый день голосования 8 сентября. 

Фото: news45.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни