Проект генплана Челябинска после критики населения рассмотрит гордума

С результатами публичных слушаний планирует ознакомиться врио главы города

Проект генерального плана Челябинска, который на публичных слушаниях раскритиковало население, в декабре 2019 года будет представлен на рассмотрение городской думы.

Об этом стало известно сегодня, 2 сентября, на аппаратном совещании в мэрии областного центра.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», публичные слушания по генплану южноуральской столицы прошли 29 августа. По словам заместителя главы города по вопросам градостроительства Владимира Шамне, затем в специальную согласительную комиссию поступило 50 обращений и замечаний. После их изучения комиссия решит, доработать или принять план, который планируется передать депутатам.

«Сейчас мне должны представить материалы по тому, как прошли публичные слушания. В общей совокупности уже с генеральным планом, с контрольными проверками, которые ранее были назначены, с предложениями, замечаниями. Я планирую ознакомиться с этими материалами на следующей неделе, после 9 сентября. Если они будут готовы. Если нет, буду знакомиться по мере поступления документов», – прокомментировала журналистам после совещания врио главы Челябинска Наталья Котова.

Напомним, против нового генплана Челябинска также выступил ОНФ.

Фото: lifeonphoto.com 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни