В Магнитогорске по инициативе Рашникова начали разработку масштабного проекта городской среды

Его центром станет уникальный образовательный комплекс

В Магнитогорске занялись разработкой музейно-образовательного комплекса, который станет частью масштабного проекта по развитию городской среды «Притяжение», инициированного главой совета директоров ПАО «ММК» Виктором Рашниковым.

Комплекс станет центральной частью проекта. Для консультирования по его созданию в Магнитогорск прибыл замдиректора по цифровому развитию Государственного музея изобразительных искусств им. А.С.Пушкина Владимир Определенов, сообщили в ММК.

Эксперт ознакомился с экспозициями историко-краеведческого музея, а также технического музея ММК, посетил достопримечательности города. По его мнению, новый образовательный комплекс должен иметь не только развлекательную составляющую.

Также он считает, что комплекс будет наиболее сложным из всех объектов «Притяжения» по наполнению, развитию и эксплуатации. Пока он находится в стадии эскиза, также разрабатывается его музейно-образовательная концепция – ее сформируют до конца года. После этого будет составлено техзадание на проектирование.

Напомним, проект «Притяжение» займет 400 гектаров земли, принадлежащей ММК. Здесь появятся спортивные, медицинские, образовательные и культурные объекты. Проект предполагает возможность активного отдыха, занятий спортом, получения качественной медпомощи. В частности, здесь построят бассейн, крытую ледовую арену, медцентр.

Планы по реализации проекта включены в стратегию развития Магнитогорска до 2035 года. Контракт на проектирование получит немецкая компания  Obermeyer.

Фото: ТВ-ИН

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни