Суд отказал экс-главе управления культуры Магнитогорска в смягчении приговора за взятки

Защита осужденного попросила прекратить уголовное дело в связи с истечением срока давности

Апелляционная инстанция Челябинского областного суда оставила без изменения приговор экс-главе управления культуры Магнитогорска Александру Логинову, который в конце июня текущего года был осужден за получение взятки и превышение должностных полномочий.

Напомним, суд установил, что Логинов с 2014 по 2016 год получил взятки на общую сумму 50 тыс. рублей от заместителя директора ООО «Охранное предприятие «Каскад-С» за оказание содействия в заключении договора с подведомственным МАУК «Магнитогорское концертное объединение» по охране центрального ледового городка на «Площади народных гуляний». За совершение преступления экс-чиновник получил 4 года лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года, а также 800 тыс. рублей штрафа и отсутствие возможности в течение трех лет занимать должности в органах государственной, муниципальной власти и в органах власти субъектов РФ. 

По сообщению областной прокуратуры, защита осужденного с приговором не согласилась и попросила квалифицировать действия осужденного по ч. 1 ст. 290 УК РФ, прекратить уголовное дело в связи с истечением сроков давности. 

В свою очередь прокурор в апелляционной инстанции попросил оставить приговор без изменения, а доводы апелляционной жалобы – без удовлетворения.

Фото: verstov.info

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни