Промышленники подали еще один иск против депутата думы Асбеста от КПРФ

Бизнесмены требуют опровержения информации об используемом сырье

Компания «Форэс» потребовала призвать к ответственности депутата думы Асбеста Наталью Крылову и помощника депутата Заксобрания Александра Ладыгина от КПРФ – Бориса Идиатуллина за распространение  информации в соцсетях. 

По мнению представителей компании, Наталья Крылова в нескольких постах в сети «Одноклассники» распространила несоответствующую действительности информацию о сырье, используемом «Форэсом» при производстве пропантов. Схожую информацию разместил «ВКонтакте» Борис Идиатуллин. Истец потребовал ее опровергнуть.

Отметим, ранее депутат Крылова неоднократно заявляла об использовании «Форэсом» сырья с содержанием асбеста, пыль которого якобы попадает в атмосферу в процессе переработки. Однако подтвердить эти доводы какими-либо замерами с превышением ПДК не смогла. По факту размещения публикаций в соцсетях на Крылову также подан иск со стороны ОАО «Ураласбест» о защите деловой репутации.

В исках «Форэс» указал, что в случае неисполнения решения суда в течении 10 дней, если они будут приняты в пользу компании, просит взыскать с Натальи Крыловой 500 тысяч рублей, с Бориса Идиатуллина – 100 тысяч. Данная мера, подчеркивают в «Форэсе», является понуждающей к исполнению решения суда и предусмотрена законодательством. Средства в случае их получения будут направлены на благотворительные цели.

Напомним, ранее представители «Форэса» отмечали, что действия Крыловой и ряда иных лиц, направленные на дискредитацию работы компании, могут быть связаны с конкурентной войной. В свердловской области среди производителей пропантов конкурентом «Форэса» является фирма «Ника-Петротэк». 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “Промышленники подали еще один иск против депутата думы Асбеста от КПРФ”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни