Депутаты утвердили рост дефицита бюджета Курганской области на 217 миллионов

Закон скорректирован в связи с получением федерального транша

Сегодня, 28 августа, депутаты Курганской областной Думы в ходе внеочередного заседания одобрили выделение из федерального бюджета средств на частичное покрытие дефицита казны региона, а также приняли поправки к закону «Об областном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов».

По информации пресс-службы парламента, утверждены пять дополнительных соглашений к ранее достигнутым договоренностям между областными властями и минфином РФ. С учетом новых дополнений, регион обязали согласовывать с последним все изменения в закон о бюджете, которые приводят к изменению дефицита. Наряду с этим на регион возложили ответственность за неисполнение некоторых обязательств по договору. Губернатор Курганской области может при этом применить дисциплинарное наказание в отношении допустивших нарушение чиновников. 

Необходимость внесенных в бюджет изменений депутаты обосновали полученным траншем из госбюджета, а также предполагаемым увеличением собственных доходов от продажи материальных и нематериальных активов в рамках программы приватизации госимущества региона.

Общий объем расходов в конечном итоге установлен в объеме 49,6 млрд (рост показателя на 4,4 млн). Доходов – в сумме 46,4 млрд (рост на 4,1 млрд). Дефицит бюджета определен в объеме 3,1 млрд (рост на 217,7 млн).

Фото: Курганская областная дума

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни