«Ренова» отказалась от развития агробизнеса в Свердловской области

Компания планировала вложить в строительство комплексов 25 миллиардов

ГК «Ренова» Виктора Вексельберга выставила на продажу мажоритарную долю ООО «Теплицы регионов». В ФАС уже поступило ходатайство о покупке от липецкой группы тепличных предприятий «Долина овощей» – ООО «Гринхауз».

Решение о выходе из бизнеса было принято в связи с тем, что инвестиция перестала являться для «Реновы» приоритетной и профильной. Так, еще в конце 2018 года компания снизила долю в ООО «Теплицы регионов» до 49%. Контроль над обществом таким образом перешел к компании бывших топ-менеджеров группы: доля в размере 51% перешла к АО «Комплекспром», – передает РБК.

В издании также отметили, что «Ренова» объявила о намерении построить 100 га теплиц в ключевых регионах своего присутствия еще в феврале 2017 года. Такое решение озвучил Вексельберг на форуме в Сочи, подписывая соглашения о намерениях со Свердловской областью, Республикой Коми, Пермским краем и Чувашией. В строительство комплексов планировали вложить 25 млрд руб.

Напомним, соглашения подразумевали возможность совместной реализации проектов по строительству новейших тепличных комплексов, в том числе за счет использования механизмов государственно-частного партнерства. Представители «Реновы» заявляли о намерении добиться включения проекта развития агробизнеса в программу по развитию импортозамещения.

Фото: moy-dom27.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни