Прокуратура заставляет челябинский транспортный МУП вернуть долги по зарплате

Надзорное ведомство обратилось в Госинспекцию труда региона

В Челябинской области Карталинская городская прокуратура возбудила административное дело в отношении директора МУП «Автовокзал» Карталинского района за невыплату заработной платы сотрудникам предприятия. 

В ходе проверки было установлено, что 27 работникам транспортного МУПа в июне 2019 года либо несвоевременно выплатили зарплату, либо они получили не все положенные им деньги. Общий размер задолженности составил 397 тыс. рублей. Также трем сотрудникам предприятия в июле текущего года невовремя выплатили отпускные.

Дело было возбуждено по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ «Невыплата в установленный срок заработной платы» и направлено в Государственную инспекцию труда Южного Урала, где его рассмотрят по существу. Директору МУП «Автовокзал» прокуратура внесла представление об устранении нарушений трудового законодательства, сообщает пресс-служба регионального надзорного ведомства.

Как сообщала «Правда УрФО», на прошлой неделе врио главы Челябинска Наталья Котова сообщила о создании в столице Южного Урала нового транспортного МУПа.

Фото: stolica-s.su 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни