У Абызова арестовали активы на 27 миллиардов

Его адвокаты подали апелляционные жалобы

Следствие уточнило сумму, которая попала под арест в ходе расследования дела экс-министра Открытого правительства и экс-владельца «Группы Е4» (строила Няганскую ГРЭС), Михаила Абызова. В общей сложности у него арестовали 27 млрд рублей.

В прошлом месяце называлась сумма в 20 млрд рублей, сообщает ТАСС. Адвокаты Абызова уже подали жалобы на арест его счетов и имущества, а также на арест средств и имущества его родственников и компаний, которые с ним связаны.

Напомним, Абызова обвиняют в создании преступного сообщества и мошенничестве в особо крупном размере. Следствие считает, что в 2011-2014 годах он похитил у нескольких компаний 4 млрд рублей и вывел средства за рубеж. Сам экс-министр вину не признал. Сейчас он находится в СИЗО.

Фото: uznayvse.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

2 комментария к “У Абызова арестовали активы на 27 миллиардов”

  1. Миша ни когда ни чего не построил, он только начинал и его выгоняли когда понимали с кем столкнулись, аферист вышей пробы. Теперь вопрос в Следственный комитет, кто привёл его на должность министра, сколько это стоило решальщикам там на верху. Молчи Миша там в застенках, не выдавай товарищей!

  2. А что до 2011 года всё простили? А ТРГЭС деньги на генпроектирование нового блока? А не выполненые подрядные ремонтные работы компании КВАРЦ по всей стране? Там «рыжая» морда крутилась рядом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни