На «Челябинском цинковом заводе» произошел пожар

Во время ремонта загорелась транспортерная лента

На территории «Челябинского цинкового завода» (входит в УГМК) вспыхнул пожар. 25 человек было эвакуировано.

Возгорание произошло в цехе вельцевания. Сообщение о пожаре поступило на пульт пожарной охраны в 12:59. До приезда пожарных 15 человек самостоятельно вышли из здания, еще 10 вели спасатели. На месте выяснилось, что загорелась резиновая транспортерная лента. По предварительным данным, пострадавших нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Челябинской области.

Около 14 часов огонь потушили, еще через полчаса последствия пожара полностью ликвидировали. На месте сейчас работает испытательно-пожарная лаборатория. Как отмечают в ведомстве, на работу предприятия происшествие не повлияло.

В пресс-службе «Уральской горно-металлургической компании» отметили, что возгорание произошло во время ремонтных работ, которые проводила подрядная организация.

«Ущерба экологии нет, поскольку оборудование не эксплуатировалось. На предприятии работает комиссия по установлению причин и обстоятельств произошедшего», – добавили в компании.

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Челябинской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “На «Челябинском цинковом заводе» произошел пожар”

  1. Виктория

    Хорошо, что пострадавших нет. А вот о другом пожаре что-то умалчивпют СМИ — на ООО НПП «Метчив» — есть пострадавший, лежит в реанимации ожогового отделения с ожогами 30% тела!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни