В ЯНАО обезглавили Росприроднадзор

Сергей Попов написал заявление об увольнении

Руководитель Росприроднадзора по ЯНАО Сергей Попов подал в отставку в связи с сокращением должности.

По данным телеграм-канала «Комитета охраны природы», увольнение произошло в рамках реорганизации территориальных управлений Росприроднадзора, стартовавшей в начале лета текущего года. 

Речь идет о подписании министром природных ресурсов и экологии Дмитрием Кобылкиным приказа об упразднении нескольких управлений Росприроднадзора в регионах в пользу создания 31 межрегионального управления. 

Что касается управления Росприроднадзора по ЯНАО, то в отношении  работы его руководства Кобылкин неоднократно озвучивал недовольство. Наряду с этим, территориальные управления в ХМАО и ЯНАО становились фигурантами конфликтов с участием руководства структур.

Позднее было принято решение о создании Северо-Уральского управления, в ведение которого отдадут территории Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО. В результате разгорелась борьба за кресло главы управления, однако по последним данным инсайдеров пост руководителя отдадут «варягу» – человеку, не имеющему ни малейшего отношения к тюменской матрешке. Такое решение связывают с четкой установкой на разрыв всех возможных коррупционных связей, которые были сформированы между действующими и бывшими сотрудниками Росприроднадзора в ХМАО, ЯНАО, Тюмени и недропользователями.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни