Росприроднадзор расследует дело о сливе нечистот в Увильды

Ручей обнаружили активисты ОНФ

Управление Росприроднадзора по Челябинской области инициировало расследование возможного слива канализационных стоков в озеро Увильды, являющееся памятником природы.

Ручей с неприятным запахом, впадающий в водоем, был обнаружен активистами «Общероссийского народного фронта» в ходе совместного рейда с прокуратурой. Общественники предположили, что он берет начало от очистных сооружений, расположенных в Аргаяшском районе.

«Мы обратились в Росприроднадзор региона с просьбой провести проверку и оценить ущерб, нанесенный памятнику природы», – рассказал эксперт ОНФ в Челябинской области Виталий Вороной.

Сейчас к проблеме подключилось и Министерство экологии Челябинской области, специалисты ведомства взяли пробы сточных вод. Одним из вероятных источников загрязнения может быть расположенный поблизости санаторий «Увильды».

В скором времени активисты ОНФ планируют провести круглый стол с участием представителей прокуратуры, администрации Аргаяшского района, Министерства экологии, Росприроднадзора и санатория «Увильды».

Фото: onf.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни