Правительство РФ увеличило финансирование инфраструктуры Челябинской области на 1,5 миллиарда

Вырос объем безвозмездных поступлений в региональную казну

Челябинская область дополнительно получит из федерального бюджета 1,8 млрд рублей. Из этой суммы 1,5 млрд рублей будут направлены на мероприятия по развитию инфраструктуры региона.

Соответствующие изменения в региональный бюджет на 2019 год одобрили депутаты комитета Заксобрания области по бюджету и налогам.
 
По словам председателя комитета и областного парламента в целом Владимира Мякуша, 123 млн рублей планируется направить на создание дополнительных мест для детей до трех лет в дошкольных образовательных учреждениях. 118 млн рублей пойдут на лекарственное обеспечение граждан.
 
Также допсредства будут выделены на обеспечение жильем отдельных категорий граждан в рамках реализации федерального закона «О ветеранах». Кроме того, за счет госказны будут обеспечены расходы, которые связаны с осуществлением мер пожарной безопасности в лесах Южного Урала.
 
С учетом этих изменений доходы бюджета Челябинской области составят 178,9 млрд рублей, расходы – 194,3 млрд рублей, дефицит – более 15,4 млрд рублей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни