Врио главы Челябинска раскритиковала чиновников за вырубку деревьев

Градоначальник поручила сообщать населению обо всех планируемых рубках

Врио главы Челябинска Наталья Котова подвергла критике главу Калининского района Сергея Колесника за то, что он заранее не проинформировал население о вырубке аварийных деревьев в городе.

Речь идет о деревьях у концертного зала «Родина» в центре города. На этой территории на днях было спилено 18 тополей, что вызвало недовольство челябинцев.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», сегодня, 21 августа, на заседании проектного комитета города, которое возглавила Котова, стало известно о том, что ориентировочный возраст зеленых насаждений составил около 70 лет. Притом что средний срок тополей – 60-80 лет. На их месте будут высажены более долговечные деревья, в том числе кедры.

«Говорю всем главам: прежде чем вы выполняете работы, соберите активных представителей нашего сообщества в Челябинске. Их же не так много, кто интересуется, болеет душой за город, расскажите, что вы собираетесь делать. Обязательно около этого объекта нужно установить макет, где будет написано, что было и что будет, и что произойдет с тем, что сейчас есть. Сколько деревьев будет высажено, какие будут зоны, газоны и т.д. Человек обычно страдает от неинформированности. Что и произошло. Не думаю, что люди будут возражать против высадки новых деревьев», – обратилась Котова к подчиненным.

Напомним, сегодня стало известно о том, что в столице Южного Урала состоится еще два заседания муниципального проектного комитета, посвященных программе «Город для жизни», то есть благоустройству областного центра.

Фото: телеграм-канал «Челябинск Сегодня»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни