Кандидаты на выборы в думу Тобольска жалуются на противодействие «Единой России»

Партия власти, по словам участников выборов, препятствует встрече оппонентов с избирателями

В Тобольске кандидат от КПРФ на выборах в городскую думу по округу №20 заявил, что «Единая Россия» учиняет препятствия для общения оппозиционных кандидатов с избирателями. В частности, людей не пускают на встречи.

Так, на днях в Тобольске в МАОУ «Лицей» должна была состояться встреча депутата Тюменской областной думы от КПРФ Юрия Юхневича с жителями центральной части города. Письмо о предоставлении помещения для проведения встречи было заранее направлено в городскую администрацию, и получен ответ за подписью главы города Максима Афанасьева о том, что помещение для встречи будет предоставлено. 

Однако когда люди пришли на встречу с кандидатом, то наткнулись на закрытую дверь. Попасть внутрь удалось только после скандала. В КПРФ действия администрации лицея считают провокацией, которая связана с довыборами в Тобольскую городскую думу по округу №20, где от партии баллотируется молодой учитель Светлана Леврикова, шансы которой на победу оцениваются как высокие.

«Говорят, что в Тобольск пришла разнарядка сверху – не допустить победы КПРФ на довыборах в городскую думу второй год подряд. Видимо, «Единая Россия» опасается сильного конкурента и пытается чинить мелкие пакости», – прокомментировал ситуацию Юрий Юхневич

Фото: Известия

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни