Моор поддержал тюменских экспортеров сельхозпродукции в Китай

Агропредприятие «Сибирь» из Исетского района расширяет присутствие на внешних рынках

В ходе  рабочей  поездки в Исетский район губернатор Тюменской области Александр Моор дал высокую оценку агропредприятию «Сибирь», мощности которого расположены в селе Слобода-Бешкиль.

Компания уже поставляет в Китай семена масличных культур. При этом производство  динамично развивается. Если в 2018 году пашня занимала 460 гектаров, то в текущем уже около 1,3 тыс. гектаров.

В настоящее время на территории «Сибири» реализуется инвестпроект по строительству сушильно-сортировального комплекса. Уже установлена сушилка, способная производить 30 тонн продукции в час, а также работает линия по сортировке и фасовке семян масличных культур. Продукция предприятия востребована в Китае, о чем губернатору сообщил директор агрофирмы Сергей Иващенко.

Руководитель сельхозпредприятия также рассказал о планах расширения экспортных поставок, в чем его поддержал губернатор.

«Перед нами стоит очень серьезная задача по увеличению экспорта сельхозпродукции. Поэтому позитивный опыт, накопленный в данной сфере сельхозпредприятием «Сибирь», нужно тиражировать. Экспорт – дело непростое, особенно для тех, кто никогда этим не занимался. Но развивать производство, ориентируясь только на внутренний рынок – это в наше время не самая конструктивная стратегия», — отметил Александр Моор.

Глава региона подчеркнул, что правительство Тюменской области готово оказывать финансовую, административную, образовательную и консультационную поддержку предприятиям, производство которых ориентировано на экспорт.

Фото:  admtyumen.ru

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни