В Свердловской области загорелся оружейный завод

Из цеха эвакуировались 35 человек

В Реже загорелся цех предприятия «Гефест-М», где производят взрывчатку, оружие и боеприпасы. Площадь пожара составила 300 кв. м.

Сообщение о пожаре поступило в 15:43. Огонь охватил кровлю одноэтажного производственного здания. Из производственных помещений до приезда пожарных эвакуировались 35 рабочих. Пострадавших нет, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Свердловской области.

В настоящее время огонь потушен, на это потребовалось 50 минут. Сейчас выполняется проливка и разбор сгоревших конструкций. На месте работали 10 единиц пожарно-спасательной техники и 41 человек.

В ведомстве сообщают, что горело здание на улице Калинина. В соцсетях местные жители пишут, что пожар вспыхнул на территории компании «Гефест-М». Согласно данным базы «Контур.Фокус», основным видом деятельности ООО «Гефест-М» является производство оружия и боеприпасов. Также предприятие занимается изготовлением взрывчатых веществ, обработкой отходов и лома драгоценных, черных и цветных метталов и оптовой торговлей отходами и ломом, золотом и другими драгметаллами.

Отметим, в сентябре 2017 года на этом предприятии прогремел взрыв, в результате которого один из рабочих получил тяжелые травмы. Аналогичный инцидент случился в 2012 году.

Фото: 47channel.ru; пресс-служба ГУ МЧС по Свердловской области

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни