Власти Челябинска вмешались в конфликт населения с руководством ТРК «Космос»

Горожане жалуются на постоянный шум от разгрузки автомобилей

Конфликт жителей многоквартирных домов около ТРК «Космос» с руководством комплекса находится на контроле властей Челябинска.

Об этом сегодня, 19 августа, журналистам после аппаратного совещания в мэрии областного центра сообщила врио главы города Наталья Котова.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», разобраться в ситуации Котова поручила своему заместителю по правовым и имущественным вопросам Надежде Рыльской.

«Состоялась ее встреча с жителями, два раза, в пятницу и субботу. Удалось выйти на диалог собственников и жителей. Она как человек, который должен был их помирить, найти точки соприкосновения и начать исполнять обязательства собственников по отношению к жителям. Подробности она мне доложит. Надеемся, что мы достигнем итога по конфликту. Понятно, что комплекс востребован. Но в то же время жители близлежащих домов не должны страдать от шума от работы этого комплекса, вернее, от разгрузки автомобилей около него. Мы на стороне жителей, будем этого добиваться. Но и собственников тоже понимаем, только в части сроков, в течение которых эти неудобства будут устранены», – прокомментировала врио челябинского мэра.

Фото: mediazavod.ru 

 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни