Мэрия Челябинска заявила о расторжении контракта с ПСК «Интерстрой» из-за срыва сроков строительства детсада

Врио главы города недовольна работой подрядчика

Власти Челябинска могут расторгнуть контракт с ООО ПСК «Интерстрой» из-за срыва сроков строительства ряда объектов в городе.

Как передает корреспондент «Правды УрФО», об этом сегодня, 19 августа, журналистам после аппаратного совещания в мэрии областного центра сообщила врио главы города Наталья Котова.

 

В телеграм-каналах жители Челябинска раскритиковали проведенные строительной компанией ремонтные работы межквартальных проездов в Калининском районе. Врио челябинского мэра пояснила представителям региональных СМИ, что видела эту информацию и дала соответствующее поручение разобраться в ситуации главе района Сергею Колесникову.

 

По словам Натальи Котовой, это тот же подрядчик, который сорвал сроки строительства детского сада в столице Южного Урала. Предприятием управляет Рубек Ароян.

 

«Исполнитель Ароян, тот же, что по детскому саду. Сегодня Колесников с ним будет разбираться. Если сделали плохо, однозначно заставим переделывать. Подрядчик не всегда сразу выполняет свою работу качественно и на других объектах, переделывает и опять заходит с нами в отношения. Возможно, с ним будет расторгнут контракт. Если мы МФЦ сдали через несколько месяцев или недель – это один вопрос, а если речь о детском саде, то понятно, что это никого не устраивает. Если произойдут нарушения обязательства по контракту, у нас есть основания направить информацию о том, что подрядчик не исполняет контракт в срок. Цель либо его понудить работать в нужном режиме, в нужные сроки сдать объект, либо тогда уступить это место другим подрядчикам, которые будут с нами работать в цивилизованных отношениях и своевременно исполнять контракт. Если хочет, пусть работает, но исполняет в срок», – заявила градоначальник.

Фото: ruspekh.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни