Родители заявили о массовом отравлении детей в санатории под Екатеринбургом

Администрация санатория «Талый ключ» пытается скрыть проблему

В Свердловской области родители детей, отдыхающих в санаторий «Талый ключ», сообщили о массовом отравлении на территории учреждения. По словам граждан, признаки кишечной инфекции имеются не только у воспитанников, но и у вожатых. При этом администрация наличие проблемы не признает.

«У детей рвота, диарея и боли в животе. Директор кричит на детей, что это виноваты родители, которые накормили их колбасой. Колбаса была у одного мальчика, не мог же он накормить всех детей этой колбасой. Было плохо даже вожатым», — сообщила мама одной из девочек порталу e1.ru.

Также родители указывают на антисанитарию на территории санатория – в помещении столовой роятся мухи, насекомые попадают даже в еду, на полу и столах грязь. При этом никто из детей не обращается в больницу, а руководство пытается решить проблему плохого самочувствия детей своими силами.

По данным Роспотребнадзора информация об отравлении детей в санатории «Талый ключ» к ним не поступала, и ведомство пока не располагает информацией о наличии у детей кишечной инфекции.

Фото: e1.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни