Инсайдеры назвали кандидата на пост главы Северо-Уральского управления Росприроднадзора

На должность прочат Владимира Кайгородова

Пост руководителя Северо-Уральского управления Росприроднадзора, в ведении которого будут находиться территории Тюменской области, ХМАО-Югры и ЯНАО, может занять Владимир Кайгородов.

О такой возможности проинформировал профильный телеграм-канал «Зеленый змий». Ранее Кайгородов занимал пост руководителя отдела надзора за водными, земельными ресурсами и экологического надзора Управления Росприроднадзора по ХМАО-Югре. В феврале 2018 года он был назначен главой управления по природопользованию и экологии администрации Нижневартовска.

Автор «Зеленого змия» указывает, что Кайгородова в Росприроднадзор якобы привел бывший глава ведомства Роман Мишенин, после ухода с госслужбы занявшийся проектами по утилизации нефтяных трубопроводов, вышедших из употребления.

«Интересно, каким образом кандидатура Владимира Александровича всплыла в центральном аппарате ведомства, и за какие заслуги ему обещана должность руководителя стратегического для Росприроднадзора территориального органа?» – задается вопросом автор телеграм-канала.

Информация о кандидате на пост главы природоохранного ведомства Большой Тюмени уже вызвала отклик у отраслевых экспертов. Собеседник издания, близко знакомый с ходом кадровой ротации в Управлении Росприроднадзора по ХМАО, также сомневается в перспективах такого назначения.

«Кайгородов, может, и метит на это место, но умные люди понимают, что он не потянет. Пытается он туда попасть через проходившего службу в Росприроднадзоре ХМАО Алексея Холодова, занимавшего пост замначальника отдела надзора за водными, земельными ресурсами и экологического надзора. А в ведомство Кайгородова, насколько знаю, привела Евгения Киселева, которая возглавляла отдел экологического контроля. Лично я, да и не только я, но и многие коллеги, полагаем, что даже уровень отдела по ХМАО для Кайгородова чересчур высок, не говоря уже о межрегиональном управлении, причем ключевом во всей системе», – поделился эксперт собственными рассуждениями.

Фото: www.n-vartovsk.ru     

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

9 комментариев к “Инсайдеры назвали кандидата на пост главы Северо-Уральского управления Росприроднадзора”

  1. Что в России творится, если таких людей назначают на такие должности. Не управленец 100%, будет делать что говорят, не на долго этот паренёк.

  2. Наблюдательный

    Очередной сон… Уровень Кайгородова завышен даже для Нижневартовска (по мнению многих)…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни