Избирком обнаружил скрытые активы у кандидата в Госдуму Антона Шипулина

Претензии предъявили и к другим участникам кампании

Избирательная комиссия Свердловской области обнародовала данные о незадекларированных активах кандидатов в депутаты Госдумы по Серовскому округу. Наиболее весомые претензии относительно незаявленных сведений коснулись известного в недавнем прошлом биатлониста, а теперь политика Антона Шипулина.

Кандидат, выдвинутый «Единой Россией», не указал принадлежащие ему 10 тыс. облигаций Сбербанка  на сумму 20 млн рублей и 50 структурированных нот «Коммерцбанк АГ»  на сумму более 3,6 млн. Кроме того, у Шипулина выявлен не указанный счет в банке «Открытие», на котором лежит чуть более 2,3 тыс. рублей.

Впрочем, незадекларированные сведения  об активах были выявлены и у других кандидатов. В частности, представитель «Коммунистов России» Дмитрий Зенов не указал открытый на его имя счет в ПАО «Сбербанк» с находящимися на нем 112,8 тыс. рублей, счет в ВТБ с 8 тыс. рублей и два пустых  счета в банке «Хоум Кредит» и «Совкомбанке».

Выдвиженец от «Справедливой России» Алексей Коровкин также не указал пустые счета в «Кредит Европа банке», АО «Банк Русский Стандарт» и ООО «Хоум Кредит энд Финанс банк».

Несовпадение сведений было выявлено также у кандидата от «Зеленых» Игоря Рузакова, представляющей ЛДПР Евгении Чудновец, коммуниста Габбаса Даутова и выдвиженки от «Яблока» Ирины Скачковой. Впрочем, здесь речь идет либо о меньших суммах,  нежели указанные, либо о счетах, на которых находятся суммы в несколько сотен рублей.

Все эти  сведения будут в Единый день голосования отображены на плакатах о кандидатах в депутаты Госдумы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

8 комментариев к “Избирком обнаружил скрытые активы у кандидата в Госдуму Антона Шипулина”

  1. мастер

    Что в биатлоне ничего из себя не представляет, то же самое будет и думе. Почему-то Фуркад не рвется в сенат Франции.

  2. Андрей

    Вот зачем там артисты спортсмены и прочие. Там место юристам-экономистам-финансистам. Хватит протаскивать «свадебных генералов»

  3. Близко нельзя допускать этого дохлого спортсмена к мдепутатской кормушке, Уж если на выборном этапе начал мухлевать , то что будет когда доберетсмя до корыта.Единорос, лезет из кожи вон.

  4. Надежда

    Эти кандидаты, типа Шипулина, сразу начинают свою деятельность с обмана. 

  5. Если ты спортсмен,занимайся спортом.А политика не для тебя.Ты же таблицу умножения не знаешь.Твоя учеба в школе прошла заочно(сборы,тренеровки,соревновани и т.д.) Институт и тот заочно.

    У тебя один путь- тренер в школе! Учи детей, а учить народ-у тебя для этого извилин нет! Народ видит депутатов из спорта и шоу бизнеса. Одним словом-бестолочи! 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни