СКР завел уголовное дело о нецелевом расходовании средств «Медицинского города» Тюмени

Нарушения выявил при проверке ТФОМС

СУ СКР по Тюменской области возбудило уголовное дело по факту нецелевого расходования должностными лицами Многопрофильного клинического медцентра «Медицинский город» средств Территориального фонда обязательного медицинского страхования (ТФОМС).

Как сообщили в ведомстве, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.285.2 УК РФ «Нецелевое расходование средств государственных внебюджетных фондов в особо крупном размере».

По версии следствия, в общей сложности сотрудники «Медицинского города» с января 2015 по апрель 2019 года нецелевым образом расходовали 18,4 тыс. рублей. В настоящее время устанавливаются лица, причастные к преступлению.

Ранее «Правда УрФО» сообщала, что «Медгород» направлял онкобольных долечиваться в стационар ООО «Моремед+», который по факту является четырехзвездочным отелем «Море». Нарушения в ходе проверки выявили специалисты ТФОМС. В конце июля также стало известно о возбуждении уголовного дела о хищении 29 млн рублей из средств «Медгорода».

Фото: vsluh.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни