КПРФ встречает Силуанова в Кургане пикетами

Коммунисты требуют увеличить бюджетное обеспечение региона

Курганский обком КПРФ сегодня, в день приезда министра финансов РФ Антона Силуанова в Курган, проводит серию пикетов возле Драматического театра. Коммунисты высказывают требования к куратору Зауралья увеличить бюджетное обеспечение региона.

«Куратор! Отдай бюджетное обеспечение области», – гласит плакат участников акции. Как рассказал «Правде УрФО» секретарь обкома КПРФ Сергей Еремин, речь идет о требовании установить 100% бюджетное финансирование.

«Обеспечение Курганской области составляет 0,71. Глава области вынужден перекредитовываться в Сбербанке, не так давно власти взяли кредит в 5 млрд рублей, проценты по которому будут гасить из бюджета. Мы требуем, чтобы в регион направлялись все причитающиеся Зауралью средства», – сообщил Еремин.

Напомним, сегодня Антон Силуанов проведет в Кургане совещание о реализации трех нацпроектов, а также совместно с врио губернатора Курганской области Вадимом Шумковым рассмотрит план ускоренного социально-экономического развития региона. Позже федеральный министр обсудит с предпринимателями условия ведения бизнеса в регионе для корректировки мер господдержки.

Фото: обком КПРФ

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни