УФСБ повторно внесло в суд уголовное дело бывшего сити-менеджера Челябинска

Сергею Давыдову вновь вменяют «злоупотребление полномочиями»

В Советский районный суд Челябинска вновь поступило уголовное дело бывшего сити-менеджера Челябинска Сергея Давыдова. УФСБ по Челябинской области внесло его через две недели после начала нового расследования.

Согласно картотеке Советского районного суда, уголовное дело поступило накануне, 14 августа. Сегодня судья назначил дату рассмотрения на 23 августа. Отметим, уголовное дело рассматривается по той же статье, что и в предыдущий раз – ст.285 ч.1 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями».

Напомним, 1 августа Советский районный суд принял решение о возврате уголовного дела в УФСБ для нового расследования. На этом же настаивали органы прокуратуры. В апелляции  ведомство требовало применения более жесткой части этой же статьи – ст. 285 ч 2 УК РФ, которая предусматривает то же преступление, однако совершенное лицом, занимающим государственную или муниципальную должность.

Напомним, в 2017 году Сергей Давыдов стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве в особо крупном размере. Ему вменяют ущерб МУП «ЧКТС» в размере 11 млн рублей. По версии следствия, ЧКТС переплатили по договору с ООО «Городской центр начисления коммунальных платежей», который был заключен в интересах компании «Ремстрой», аффилированной с Давыдовым. В марте 2019 года уголовное дело было прекращено, поскольку Давыдов возместил ущерб. Тем не менее,  решение отменено в апелляции, дело вновь направлено в суд, а после – в УФСБ.

Фото: chelyabinsk-news.net

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни