Природнадзор Югры назвал причину загрязнения нефтепродуктами реки в Сургуте

Ведомство заявило о намеренном сливе

Природнадзор ХМАО-Югры заявил, что нефтепродукты в реку Сайма были слиты из автоцистерны. Владелец автомобиля пока не установлен.

Об этом заявил руководитель окружного Природнадзора Сергей Пикунов, передает «Интерфакс». По словам начальника ведомства, источник разлива был установлен накануне вечером. Слив осуществлялся из неустановленной автоцистерны, рядом обнаружили следы от автомобиля. Все материалы уже направлены в полицию. Параллельно Природнадзор пытается найти виновника ЧП своими силами.

Напомним, накануне стало известно о крупном разливе нефти на реке Сайма. Площадь загрязненной территории составила 2 тыс. кв. м. Сейчас устраняются последствия происшествия – ведется сбор и утилизация нефтяных отходов.

Фото: siapress.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

3 комментария к “Природнадзор Югры назвал причину загрязнения нефтепродуктами реки в Сургуте”

  1. Пикунову конечно проще списать на неустановленных злодеев. Только вообще дураком нужно быть, чтобы из цистерны в реку сливать, где это сразу будет видно по плывущим пятнам. Из цистерны сливают в лес.

  2. Пикунов! Мразота! Не  заводи рака за камень своими заявами, когда не знаешь по факту!

    1. Ах ты негодяй! Как ты смеешь кусок гавна порочить имя Пикунова? Пусть тебе жаба в душу насрет за такие слова. Целуй крест, падлюка!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни