Глава департамента ЖКХ Нефтеюганска покинул пост перед коммунальной катастрофой

Мэр не определился с новым руководителем

Директор департамента ЖКХ Руслан Ахмадуллин написал заявление об увольнении. Руководящий пост в мэрии чиновник покинет в краткосрочной перспективе.

В качестве официальной версии ухода Ахмадуллина сотрудники горадминистрации называют смену места работы. Однако осведомленные собеседники издания уверены, что истиной причиной увольнения стало катастрофическое положения городского жилкомхоза.

«Ахмадуллин уходит буквально накануне конфликтов, которые развернутся уже на сентябрьском заседании думы. Сегодня город подходит к завершению летней кампании по благоустройству, созданию комфортной городской среды, ремонту дорожной инфраструктуры. Заявленных проектов со стороны мэрии было много, а вот реализация их стоит под большим вопросом. Более того, сегодня есть четкое понимание, что в зимний период Нефтеюганск заходит без контрактов на механизированную очистку улиц и межквартальных проездов. Понимая, что город ждет большая коммунальная катастрофа, директор департамента просто предпочел обезопасить себя и уйти с расстрельной должности», – делятся мнением собеседники издания.

В то же время в мэрии отмечают, что в настоящее время, по сути, некому исполнять обязанности директора департамента. Так, заместитель директора Дмитрий Лопарев оставил работу в администрации месяц назад, а второй зам – Алексей Сахаров – находится в отпуске. «Очевидно, что до возвращения из отпуска главы города Сергея Дегтярева никаких кадровых решений принято не будет. Так что на сегодня пока не ясно, кто станет новым директором департамента», – добавляют инсайдеры.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

6 комментариев к “Глава департамента ЖКХ Нефтеюганска покинул пост перед коммунальной катастрофой”

  1. Мэр определился с новым руководителем! Им стала безграмотная тётка Куликовская, которая гробит всю систему ЖКХ! НИГДЕ в городе не чистят снег! Город завален снегом! Только узкие тропки, протоптанные жителям, позволяют пробираться «в затылок» друг-другу! Как же эта Куликовская верещала, изображая из себя «общественницу», что не почищен снег у неё пол окнами и захлёбываясь в злобе, брызгала слюной, что она имеет права на контроль ЖКХ. Сейчас НИКАКОГО контроля не допускается вообще! Угробили культуру, спорт, образование, ЖКХ! Что дальше?

  2.  Дегтярев себя показал нефункциональным и  профнепригодным политиком и управленцем

    1. Житель

      Ну руководству региона видимо плевать на это. Развал системы жкх, культуры, спорта, выстраивание работы не по признакам профессионализма, а по личным и приятельским отношениям, вытравливание профессионалов из административного корпуса итог работы — провал. Как уже описано в предыдущей статье о провале расселения балочников.

      1. «Балочники»- это преступники-халявщики, захватившие ЧУЖУЮ землю и как паразиты, прожившие за ЧУЖОЙ счёт! По ним уд нужно возбуждать, а не обеспечивать захватчиков за счёт законопослушных граждан!

  3. Городкой

    Жалко департамент, жалко людей там работающих, жалко денег бюджетных. Жалко, что как то настроенную систему и както работающую развалили донельзя.

    1. Отлично работающую систему развалили захватчики из района- дружбаны ходора! И наркота рекой, как в 90х. Тогда, в 90х, их ставленнник был начальником милиции, а теперь его впихнули начальником в думу. Спираль, однако 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни