В Челябинской области открыли третью вертолетную площадку для санавиации

В ближайшее время планируется появление еще одного объекта

Сегодня, 15 августа, в районной больнице села Кунашак (Кунашакский район Челябинской области) заработала третья в регионе вертолетная площадка для санитарной авиации.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения региона. Санавиация на Южном Урале начала работать в мае 2019 года. Пациентов, которые нуждаются в экстренной медицинской помощи, из отдаленных районов доставляют в больницы третьего уровня, где они получают специализированную и высокотехнологичную медицинскую помощь.

На сегодняшний день в области работает два вертолета. Они базируются в Челябинске и Магнитогорске. Для того чтобы ускорить процесс транспортировки пациентов, вертолетные площадки открываются в районных больницах. На текущий момент площадки появились в Катав-Ивановске и Миассе. Также планируется организовать подобную площадку в Кыштыме.

По словам и.о. министра здравоохранения региона Сергея Приколотина, с начала работы программы санитарной авиации на Южном Урале удалось эвакуировать 82 пациентов, в том числе 11 детей.

Как сообщала «Правда УрФО», правительство РФ направит на развитие санавиации в Челябинской области 300 миллионов рублей.

Фото: verstov.info

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни