Представитель совета при президенте РФ раскритиковал «Газпром» за суды с жителями ХМАО

Жители дачных поселков пожаловались на монополиста

Конфликт жителей крупнейшего муниципалитета региона – Сургута – с дочерними компаниями ПАО «Газпром» вновь оказался в федеральной повестке. Член совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Евгений Бобров заявил о безответственной позиции газовой корпорации.

«Мы неоднократно критиковали действия этой социально ориентированной организации. Вместо того чтобы обозначить свои газопроводы в документах, представители «Газпрома» не находят ничего лучше, чем обращаться к гражданам с исками. Отвечать должны не жители, не местная администрация, а сама газовая корпорация. Денег у нее достаточно», – прокомментировал Бобров.

Также он отметил, что совет в очередной раз информируем руководство страны о безответственной позиции «Газпрома». «Компания может не настаивать на исполнении решений суда, которое обязывает собственников снести дома, а заключить мирное соглашение», – добавил эксперт.

Например, «дочка» «Газпрома» – ООО «Газпром трансгаз Сургут» – требует сноса жилых построек, которые находятся вблизи газопроводов. В числе пострадавших могут оказаться десятки югорчан.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни