УФАС возбудило дело на перевозчиков Копейска за повышение цен

Предпринимателей уличили в сговоре

В Челябинской области УФАС возбудило дела об антиконкурентном соглашении в отношении 13 перевозчиков Копейска. Поводом стало единовременное повышение цен на проезд до 23 рублей в феврале 2017 года, а позже в декабре 2017 – до 26 рублей.

Сговор был выявлен в деятельности предпринимателей ИП Сафина Р.Г., ИП Артамонова В.Е., ИП Комашко Н.И., ИП Александрова А.В., ИП Калинина М.В., ИП Коротовских С.В., ИП Гурьева С.А., ИП Бурыкина И.В., ИП Тычкова А.Г., ИП Суктубаева Р.М., ИП Горенбург А.Н., ИП Далбина Э.В. и ИП Новикова С.Н.

Как пояснили в УФАС, администрация Копейска в 2014 году провела конкурс на право осуществления перевозок пассажиров по муниципальным маршрутам, победителем стало МУП «Копейское пассажирское автопредприятие». Позже предприятие заключило договоры с 13 индивидуальными перевозчиками на осуществление перевозок.

В результате перевозчики Копейска неоднократно одновременно повышали цены для поддержания разницы в стоимости проезда между муниципальным транспортом и стоимости проезда в транспорте индивидуальных предпринимателей в размере 3 рублей. Всем участникам сговора грозят штрафы от 40 до 50 тысяч рублей.

Фото: uralpress.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни