Курганский избирком отказался рассматривать жалобу кандидата в губернаторы от КПРФ на срыв агитации

С обратной стороны его баннеров были портреты врио губернатора Вадима Шумкова

Избирательная комиссия Курганской области рекомендовала реготделению КПРФ обратиться в арбитражный суд с жалобой на демонтаж агитматериалов кандидата в губернаторы Якова Сидорова.

По информации облизбиркома, 10 августа 2019 года состоялось заседание рабочей группы по предварительному рассмотрению жалоб. Обращение туда о, вероятно, незаконном демонтаже материалов Якова Сидорова, размещенных на конструкциях ООО «Курганское телевидение», направил первый секретарь обкома КПРФ Виктор Зырянов. Однако рабочая группа избиркома указала, что разрешение коммерческих споров не входит в компетенцию органа, и рекомендовала обратить в суд.

Ранее в избирком поступали жалобы на то, что размещенные на шоссе Тюнина баннеры Сидорова якобы не были оплачены кандидатом, что не подтвердилось в ходе проверки. Отметим, на обратной стороне баннеров изображен кандидат в губернаторы  врио главы региона Вадим Шумков.

«С Сидоровым сначала заключили контракт, а потом предлагали добровольно снять свою агитацию. Он отказался. После этого агитация была сорвана. Директор «Курганского телевидения» Татьяна Хильчук  человек, зависимый от известного в Кургане предпринимателя Сергея Муратова. Отчасти он контролирует ОНФ и «Единую Россию» в области. Сейчас с приходом Шумкова система власти в регионе меняется, и ему важно сохранить свое влияние и показать близость и готовность сотрудничать с новой властью, что и проявляется на выборах», – делится мнением собеседник издания, близкий к избирательным штабам в Курганской области.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни