Мэрия Усть-Катава разрешила сброс сточных вод в реку

Чиновникам дали полгода на ремонт очистных

Министерство экологии Челябинской области выявило незаконный сброс сточных вод в двух муниципалитетах.

В ведомство поступила жалоба на сброс неочищенных стоков в реку Юрюзань из-за неисправности очистных сооружений в поселке Вязовая в Усть-Катаве. Внеплановая проверка подтвердила этот факт. В результате администрация Усть-Катава была оштрафована на 20 тыс. рублей и получила предписание об устранении выявленных нарушений, которое, впрочем, не исполнила и по итогам повторной проверки была привлечена к ответственности по части 1 статьи 19.5 КоАП РФ.

Министерство в судебном порядке обязало администрацию Усть-Катава прекратить сброс стоков в водоем. В течение 6 месяцев чиновники должны организовать водоотведение надлежащим образом, сообщает пресс-служба регионального Минэкологии.

Еще один рейд областного Минэкологии состоялся по жалобам жителей Кусы на слив неочищенных сточных вод в одноименную реку в районе канализационных насосных станций. В ходе проверки около нежилого здания на улице Айской, 2Б была обнаружена металлическая труба, из которой и сбрасывались стоки. По результатам проведенного расследования ООО «Горводоканал» оштрафовано на 30 тыс. рублей.

Фото: wikimapia.org

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни