«Уральский завод капремонта» стал первым резидентом ТОСЭР Новоуральска

Инвестиции превысят 24 миллиона

Первым резидентом территории опережающего развития (ТОСЭР) в Новоуральске стал «Уральский завод капитального ремонта». Компания намерена вложить в новое производство 24,3 млн рублей.

Об этом сообщила министр инвестиций и развития Свердловской области Виктория Казакова. По ее словам, завод организует в ТОСЭР предприятие по обслуживанию заводов, в том числе ремонту промышленного оборудования и станков.

«Объем инвестиций в течение трех лет составит 24,3 млн рублей, в ходе реализации проекта будет создано 68 новых рабочих мест», – сообщила Казакова.

По словам финансового директора «Уральского завода капитального ремонта» Николая Пиляева, запуск предприятия намечен на следующей неделе, уже начался набор работников.

«Один из самых больших плюсов в статусе резидента – пониженные отчисления во внебюджетные фонды – 7,6% вместо 30%. Это дает нам дополнительные возможности для развития кадров. Также мы имеем существенное послабление в налоге на прибыль. Кроме того, в ТОСЭР действует особый таможенный режим, более выгодный для нас», – рассказал Николай Пиляев.

По данным департамента информационно политики, потенциальными резидентами ТОСЭР «Новоуральск» является порядка 25 компаний.

Фото: atomic-energy.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни