Текслер поддержал ликвидацию Коркинского района

Объединение района с городом Коркино должно привести к снижению бюрократии

Глава Челябинской области Алексей Текслер в ходе сегодняшней рабочей поездки в Коркино на встрече с местными жителями заявил, что поддерживает административное объединение города и Коркинского района.

Как отметил руководитель региона, ситуация объединения под эгидой городского округа назрела в политическом контексте. Благодаря этому территория будет избавлена от лишних чиновников и ненужной бюрократической волокиты.

«Сейчас я разбирался по поводу средств на дороги и был неприятно удивлен тем, что работы на основных магистралях только начинают. Как оказалось, сначала деньги пришли в район, потом в поселение, а после началась волокита с составлением смет. Фактически конкурс состоялся только сегодня. Это, конечно, не дело. Если идея объединения будет поддержана жителями и депутатами, я тоже готов ее поддержать», – цитирует Текслера телеграм-канал «Е-область».

Отметим, в Коркино глава региона посетил завод «ЮжУралКартон», парк имени Федько, местный дворец культуры и ФОК. Также Алексей Текслер побывал в коркинской городской больнице №1. Встреча с населением состоялась в здании коркинской районной администрации.

Фото: телеграм-канал «Е-область»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни