Активист ОНФ пожаловался в МВД на угрозы руководства опасного производства в Нягани

Горожане вновь пожаловались на работающий асфальтовый завод

Незаконная деятельность асфальтового завода в Нягани вновь стала поводом для конфликта. В городской ОМВД поступило заявление о поступивших угрозах в адрес активиста ОНФ со стороны директора предприятия Евгения Елина.

«Сегодня утром мне позвонили жители и сообщили о том, что завод вновь заработал. Я приехал на объект и лично убедился, что со стороны промышленной площадки идет резкий едкий дым, который, скорее всего, наносит существенный вред здоровью горожан, живущих вблизи объекта. Возле входа на территорию завода ко мне подошел директор предприятия Елин и начал угрожать мне и членам моей семьи», – рассказал эксперт регионального штаба ОНФ в Югре Константин Айдаков.

В настоящее время, по словам активиста, подано заявление в полицию, в котором Айдаков просит привлечь Евгения Елина к уголовной ответственности.

Напомним, в публичную плоскость конфликт между жителями и собственниками завода перешел летом этого года, когда производство вновь было запущено к новому строительному сезону. Местные жители выступили с заявлением о масштабных нарушениях природоохранного законодательства, а также игнорировании городскими предпринимателями прав населения высказать свое мнение по строительству опасного производства в черте населенного пункта.

Незаконность запуска объекта подтвердили и городские власти. По словам мэра Нягани Ивана Ямашева, разрешение на строительство и на ввод в эксплуатацию объекта капитального строительства «Асфальтовый завод» не выдавалось. При этом в конце июля чиновники пообещали, что объект будет закрыт в конце года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни