Текслер распорядился оказать материальную помощь 8 пострадавшим в аварии под Новороссийском

Власти Южного Урала посодействуют в транспортировке тел трех погибших

В страшном ДТП, которое случилось 7 августа в Краснодарском крае под Новороссийском, пострадало 8 жителей Челябинской области. Всем семьям будет оказана материальная помощь. Об этом заявил глава региона Алексей Текслер.

Как сообщала «Правда УрФО», в минувшую среду в 22:20 на 16-м километре автодороги Новороссийск – Керчь лоб в лоб столкнулись автомобиль Volkswagen Touareg и экскурсионный автобус Hyundai. Оба транспортных средства упали с десятиметрового обрыва.

Шестеро из восьми южноуральцев находились в машине и двое в автобусе. Трое пассажиров внедорожника, в том числе двое детей, погибли, еще троих госпитализировали (ранее сообщалось о том, что в легковом автомобиле находилось четыре человека). Жители Челябинской области, находившиеся в автобусе, мать и ребенок из Озерска, также были госпитализированы.

Сейчас пострадавшие в аварии в разном состоянии (крайне тяжелом, тяжелом и средней степени тяжести) находятся в Городской больнице №1 Новороссийска и в Краснодарской краевой больнице в Краснодаре.

Министерство здравоохранения региона совместно с врачами Краснодарского края следит за состоянием южноуральцев, глава министерства Сергей Приколотин получил соответствующее поручение.

Помимо оказания материальной помощи областное ГУ МЧС окажет психологическую помощь семьям погибших и пострадавших. Также правительство Челябинской области поможет в транспортировке тел погибших.

«Приношу искренние соболезнования родным и близким погибших. За судьбой раненых наши медики будут следить во взаимодействии с коллегами из Краснодарского края. Я желаю им скорейшего выздоровления и возвращения домой», – цитирует Текслера пресс-служба губернатора Челябинской области.

Фото: телеграм-канал «Е-область»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни