В Екатеринбурге сквер у Театра драмы предложили перевести в категорию земель общего пользования

Договор аренды участка между ООО «Храм Святой Екатерины» и мэрией расторгнут

ООО «Храм Святой Екатерины» по инициативе учредителей, в числе которых УГМК и РМК, расторгло договор аренды участка в сквере у Театра драмы. В ближайшее время земля может быть возвращена из категории религиозного назначения в категорию общего пользования.

Об этом руководители компаний Андрей Козицын и Игорь Алтушкин сообщили главе Екатеринбурга Александру Высокинскому в рамках встречи, на которой обсуждалась дальнейшая судьба сквера у Театра драмы.

«После передачи территории, уверен, прекратятся различные спекуляции на эту тему, в том числе политические. Горожане могут быть уверены, что мы сквер сохраним и собор построим. В дальнейшем сквер можно только благоустраивать», – заявил Александр Высокинский по итогам встречи.

Отметим, сегодня уже прошло заведение комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Екатеринбурга, в ходе которой была одобрена инициатива по переводу участка земли в категорию парков и скверов. Ранее с предложением выступал депутат Алексей Вихарев.

«Сегодня на заседании комиссии по подготовке проекта Правил землепользования и застройки Екатеринбурга было практически единогласно поддержано мое предложение о возвращении земельного участка в сквере на Октябрьской площади в его историческую зону ТОП-1 (территории, занятые парками, набережными скверами и бульварами)», – сообщил депутат городской думы Алексей Вихарев.

Фото: anna-08.touristr.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни