Суд обязал курганский водоканал вернуть питьевую воду населению

Привести ресурс в соответствие с нормой «Петухово Водоканал» должен до 1 февраля 2020 года

В Курганской области суд по иску Роспотребнадзора обязал «Петухово Водоканал» привести питьевую воду, подаваемую населению поселка Петухово, в соответствие с установленными санитарными требованиями.

На плохое качество воды жаловались местные жители. Проверка Роспотребнадзора показала, что питьевая вода не соответствует требованиям СанПиН по показателям мутности, цвету и уровню содержания железа.

Как сообщили в региональном управлении Роспотребнадзора, предприятие обслуживает водопроводные сети протяженностью 108 и 48 км, при этом отсутствует предварительная водоподготовка воды для питьевых и хозяйственно-бытовых нужд населения.

По решению суда «Петухово Водоканал» должен устранить нарушения и очистить воду для населения до 1 февраля 2020 года. Также к ответственности привлекли и директора предприятия, в отношении него было возбуждено дело по ст.6.5 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде» и выдано представление об устранении причин, по которым в дома жителей поступала грязная вода.

Фото: oskada.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни