Прокуратура завела дела на курганских чиновников за поставки просроченных продуктов в детские соцучреждения

Помимо этого, к ответственности привлечены сотрудники школ

По материалам прокурорских проверок 16 должностных лиц отдела образования администрации Шадринска и Управления образования Шадринского района были привлечены к административной и дисциплинарной ответственности за различные нарушения в детских пришкольных лагерях.

Кроме того, были внесены представления в адрес руководителей 15 организаций, сообщает пресс-служба Курганской облпрокуратуры. В отношении 22 должностных лиц этих организаций возбуждены административные дела.

Проверки прошли в июне в Шадринске и Шадринском районе. Среди нарушений, которые выявило ведомство, – просроченные продукты на пищеблоках школ №13, №15, №8, Нижнеполевской школы, МАУ ДЗОЛ «Салют», а также гимназии №9.

Помимо этого, в «Салюте» в корпусе для проживания детей и столовой оказалась неисправной пожарная сигнализация, а в школе №20 электрощитовая была захламлена горючими веществами.

Также были вскрыты факты содержания спортплощадок в неудовлетворительном состоянии. К примеру, в 9-й гимназии на снарядах были выявлены следы коррозии. Там же обнаружены стройматериалы, способные травмировать детей. В автобусе для перевозки детей Нижнеполевской школы оказались неисправны тахограф, громкоговорящее устройство и огнетушитель.

Напомним, в начале июля курганский Роспотребнадзор изъял из детских лагерей продукты с нарушением сроков годности и без сопроводительных документов и маркировок.

Фото: pixabay.com

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни