Регоператор ТКО заявил о ликвидации 20 незаконных свалок в Магнитогорске

Территории являются муниципальной собственностью

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами – ООО «Центр коммунального сервиса» – намерен ликвидировать 20 несанкционированных свалок в Магнитогорске.

ЦКС отчитался о том, что за две недели очистил участки, которые примыкают к автодороге «Северный переход». Оттуда вывезли почти 700 кубометров мусора. Также была ликвидирована свалка в районе улицы Усадебная, 75 – с территории убрано порядка 20 кубометров отходов. Кроме того, удалось очистить от 40 кубометров отходов участки в районе улиц Гагарина и Юбилейная.

Как отмечают в пресс-службе ООО «Центр коммунального сервиса», места со скоплениями мусора были определены совместно с магнитогорской мэрией. Магнитогорск является одним из немногих южноуральских муниципалитетов, направляющих бюджетные средства на ликвидацию несанкционированных свалок.

Как сообщала «Правда УрФО», на Южном Урале может значительно подскочить тариф на вывоз ТКО. ООО «ЦКС» расторговало контракты на вывоз мусора с компаниями-перевозчиками в Челябинской области. 22 лота поделено между тремя фирмами.

Напомним, накануне регоператор ТКО обвинил челябинцев в массовых поджогах имущества.

Фото: пресс-служба ООО «Центр коммунального сервиса»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни