Жители Центрального района Челябинска пожаловались врио главы на стихийные свалки

Замусорен микрорайон «Академ-Риверсайд»

Врио главы Челябинска Наталья Котова сегодня, 7 августа, в сопровождении подчиненных проинспектировала благоустройство Центрального района областного центра. 

Первым пунктом рабочего объезда Котовой стал рынок на кольце у дороги в поселок Тарасовка. Здесь была обнаружена несанкционированная свалка. Врио челябинского мэра дала поручение начальнику управления по торговле и услугам Сергею Березуеву в течение двух недель определиться с границами рынка и заключить договор о вывозе мусора с региональным оператором по обращению с ТКО в Челябинском кластере – ООО «Центр коммунального сервиса», сообщают челябинские телеграм-каналы.

Затем Наталья Котова посетила микрорайон «Академ-Риверсайд». Глава строительной компании ООО «Трест Магнитострой» Олег Лакницкий ознакомил ее с планом благоустройства микрорайона. К градоначальнику подошел местный житель, пожаловавшийся на то, что русло реки Миасс, находящееся неподалеку, превратилось в свалку, куда сбрасывается строительный мусор. Также, по его словам, «к речке идут сливы с дома». В связи с этим главе района Виктору Ереклинцеву было дано поручение помочь Лакницкому разобраться в сложившейся ситуации.

Жители микрорайона недовольны его благоустройством в целом: во многих дворах образовались стихийные свалки. Застройщик заявил, что накопившийся мусор будет вывезен в 2019 году. Котова в октябре намерена проверить, как будет выполнено это обещание.

«Знаете, я люблю возвращаться в те места, где уже была», – обратилась врио главы Челябинска к Олегу Лакницкому.

Как сообщала «Правда УрФО», ранее врио главы Челябинска дала отрицательную оценку благоустройству Курчатовского района областного центра.

Фото: телеграм-канал «Е-область»

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни