Текслер пообещал отремонтировать пострадавшую от землетрясения больницу в Катав-Ивановске

На здании многочисленные трещины

Глава Челябинской области Алексей Текслер по итогам рабочего визита в Катав-Ивановский район заявил о том, что пострадавшая от землетрясения больница в Катав-Ивановске будет отремонтирована.

Текслер побывал в медицинском учреждении, которое находится в неудовлетворительном состоянии. Также в больнице наблюдается острый дефицит кадров, а ее сотрудники жалуются на резкое уменьшение заработной платы. Глава региона в связи с этим дал ряд поручений своим подчиненным разобраться в сложившейся ситуации, область поможет муниципалитету. 

После объезда района и встречи с местными жителями Алексей Текслер сообщил о том, что были приняты решения по ремонту аварийного жилья в Катав-Ивановске и по реконструкции стадиона.

«Я обратился к вице-премьеру РФ о строительстве бассейна. Также было принято решение построить физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК). На встрече обсуждались вопросы газификации и дорог. Это горный красивый край с перспективой развития туризма, горнолыжных форматов, нужно его развивать, есть варианты. Накопленные проблемы мы активно обсудили с жителями, нужно помочь району», –  прокомментировал руководитель региона.

Как сообщала «Правда УрФО», глава Челябинской области также посетил Трехгорный (ЗАТО «Росатома»), заявив о получении закрытым городом статуса территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР).

Фото: telefakt.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни