В Челябинской области пожар уничтожил 110 гектаров леса

В тушении возгорания задействовали 58 человек и 29 единиц техники

В Челябинской области ликвидировали два лесных пожара в Карталинском лесничестве, в том числе один крупный – на площади 110 гектаров.

Возгорание было обнаружено 5 августа в 15:30, его оперативно начали тушить. Ситуацию усугубили длительное отсутствие дождей, ураганный ветер не менее 20 метров в секунду и очень сухая трава. Огонь пришел с земель иных категорий и моментально распространялся. Пожар был полностью ликвидирован сегодня, 6 августа, в 6:45. Угрозы населенным пунктам не возникло, сообщает пресс-служба Главного управления лесами региона со ссылкой на руководителя Карталинского лесничества Юрия Попова.

На сегодняшний день особый противопожарный режим введен на территории пяти районов: Брединского, Варненского, Кизильского, Октябрьского и Карталинского. Посещать леса могут только лица, занимающиеся охраной, защитой и воспроизводством лесов.

Отметим, всего с начала пожароопасного сезона на территории лесного фонда Челябинской области удалось ликвидировать 481 лесной пожар на площади 9389 гектаров.

Как сообщала «Правда УрФО», ранее прокуратура внесла представления главам 7 южноуральских муниципалитетов из-за лесных пожаров.

Фото: 1obl.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

1 комментарий к “В Челябинской области пожар уничтожил 110 гектаров леса”

  1. лесник

    У этого попова, сын занимается лесными рубками,моё мнение-это умышленные поджёги.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни