В «Синаре-Девелопмент» рассказали о сроках строительства инфраструктуры для Универсиады-2023

Подготовка территории уже начата

Гендиректор АО «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев рассказал о сроках строительства одного из кластеров студенческих игр Универсиада-2023, который возведут на юго-востоке Екатеринбурга.

Там появятся дворец водных видов спорта с крытым гребным каналом (30 тыс. кв.м), легкоатлетический стадион, различные спортплощадки и зоны отдыха. Здесь же построят общежитие для спортсменов площадью 200 тыс. кв.м и медцентр на 7 тыс. кв.м, сообщает пресс-служба администрации города.

На данный момент, по словам Уфимцева, на территории проводятся инженерные изыскания, идет подготовка к отсыпке участка. Параллельно ведется проектирование. Заключение госэкспертизы планируется получить в I квартале 2020 года, а начать строительство – во II квартале.

В дальнейшем постройки  станут частью университетского кампуса УрФУ, там разместятся учебные корпуса институтов естественных наук и математики, радиоэлектроники и информационных технологий, высшей школы экономики и менеджмента, подготовительное отделение для иностранных студентов. Общежития спортсменов также передадут вузу.

Напомним, «Синара-Девелопмент» станет основным застройщиком объектов Универсиады. Их возведут в районе Новокольцовский  возле трассы до аэропорта Кольцово.

Фото: dk.ru

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни