Глава МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» оценил затраты на парковку в 2 миллиарда

По словам менеджера, стоимость обусловлена расположением объекта

Генеральный директор МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» Игорь Данилов обрисовал финансовые задачи выставочного центра и затраты, понесенные бюджетом на возведение объектов.

Так, в интервью «Деловому кварталу» управленец рассказал, что к 2023 году центр должен выйти на оборот в 1 млрд рублей. Соответствующие задачи были утверждены акционерами.

Кроме того, глава МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» прокомментировал ситуацию с парковкой у центра, оценив затраты бюджета на нее в 2 млрд рублей.

«Парковка занимает большую площадь. При проведении работ полностью снимался грунт, вместо него насыпалась скальная порода. Была создана специальная подушка из щебня, песка и гидроизоляционного материала, уровень объекта поднят на метр. Чтобы стабилизировать уровень насыпи, сделан водоотводный канал от экспо-центра до Кольцово. Парковка также оборудована удобной навигацией и пешеходными дорожками, по качеству она вполне европейского уровня. Также полностью отсыпан и подготовлен последний участок парковки на 2 тысячи мест», – рассказал «Правде УрФО» Игорь Данилов.

Управленец добавил, что сейчас необходимо дождаться весны, провести анализ вероятности последующего движения парковки и приступить к завершающим работам по парковке, которая окончательно должна быть готова к «ИННОПРОМу-2020».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни